Пуйоль будет выступать за сборную Испании еще два года
Reuters
Пуйоль будет выступать за сборную Испании еще два года
 
 
 
Пуйоль будет выступать за сборную Испании еще два года
Reuters

Защитник "Барселоны" Карлес Пуйоль будет защищать честь сборной Испании по футболу еще два года, сообщает ИА Regnum со ссылкой на официальный сайт Пуйоля.

32-летний Пуйоль написал, что хотел бы помочь своей стране защитить титул чемпиона Европы через два года в Польше и на Украине. Такое решение ветеран принял после беседы с главным тренером национальной команды Висенте дель Боске и спортивным директором Фернандо Йерро.

"Я решил продолжить играть за национальную сборную еще два года после того, как поговорил со своими товарищами по команде, тренером, (спортивным директором сборной) Фернандо Йерро и друзьями. Я в корне поменял свое мнение", - отметил 32-летний защитник.

Отметим, что сразу после ЧМ-2010 Пуйоль объявил о завершении международной карьеры.

Всего за сборную Испании Карлес "Львиное Сердце" провел 90 матчей, в которых забил три мяча. Напомним, что именно гол Пуйоля в ворота немецкой сборной вывел "Красную фурию" в финал ЧМ-2010.

Примечательно, что Пуйоль дебютировал в составе сборной Испании в 2000 году в матче против Голландии, а финал ЧМ-2010 десять лет спустя с голландцами мог стать для игрока "Барселоны" последним в международной карьере.