Диего Марадона: Мое сердце разрывается от боли
Архив NEWSru.com
Диего Марадона: Мое сердце разрывается от боли
 
 
 
Диего Марадона: Мое сердце разрывается от боли
Архив NEWSru.com

Наставник сборной Аргентины по футболу Диего Марадона впал в шоковое состояние после унизительного поражения вверенной ему команды от боливийцев со счетом 1:6 в отборочном матче ЧМ-2010 в латиноамериканской зоне.

"Если бы накануне встречи кто-то предсказал мне ее итог, я счел бы этого человека сумасшедшим, - цитирует Марадону сайт телеканала Eurosport. - Увы, реальность оказалась еще страшнее. Самое печальное, что Боливия полностью заслужила эту победу, а счет 6:1 вполне адекватно отразил события, происходившие на поле. Соперник доминировал все 90 минут, мы же выглядели откровенно жалко. Сейчас мое сердце буквально разрывается от боли - этим выступлением сборная Аргентины опозорила родину".

Первое поражение Диего на посту главного тренера национальной команды получилось тем более чувствительным, что с разностью в пять мячей двукратные чемпионы мира не проигрывали более 15 лет - в 1993 году аргентинцы на своем поле разгромно уступили Колумбии (0:5).

Что касается шести пропущенных голов, то такого позора с одной из сильнейших сборных планеты не происходило более полувека - на чемпионате мира-1958 в Швеции камня на камне от латиноамериканцев не оставила Чехословакия (6:1).