Бородюк считает необоснованной критику клубных тренеров в адрес сборной
Архив NEWSru.com
Бородюк считает необоснованной критику клубных тренеров в адрес сборной
 
 
 
Бородюк считает необоснованной критику клубных тренеров в адрес сборной
Архив NEWSru.com

Тренер национальной сборной России по футболу Александр Бородюк в интервью радиостанции "Маяк" прокомментировал заявления некоторых главных тренеров отечественных клубов о том, что из сборной игроки возвращаются в плохом состоянии.

"Опять появляются двойные стандарты, - отметил Бородюк. - Это касается, прежде всего, высказываний Бышовца. Он сказал, что Сычев и Ефимов приехали из сборной в плохой физической форме. Мне хотелось бы все эти вопросы закрыть. Команда собралась 20-го числа. Мы вместе были четыре дня. Провели три рабочих занятия. Ни один клубный тренер не сможет меня переубедить, что за четыре дня игроки могут потерять форму. Надо эти двойные стандарты убрать. В этих высказываниях нет солидности. Приведу пример. В немецком клубе "Шальке" главным тренером работает Сломка. Он делает потрясающие высказывания. У него после поражения от "Баварии" спросили: "может быть, вы проиграли из-за того, что 9 игроков находились в расположении своих сборных?". На это Сломка ответил: "я очень горд и рад, что у меня играют 9 футболистов, привлекающихся в сборные своих стран". Разве это не солидность? Такому тренеру я желаю выиграть чемпионат Германии. К этим вопросам нужно подойти корректно. Сборная есть сборная. И еще один момент. Тренерский штаб пошел навстречу интересам клубов. 28 марта мы хотели сыграть еще один матч - товарищеский. Но мы учли интересы клубов - 25 марта все игроки сборной вернулись в свои клубы.

Александр Бородюк также поделился планами о возможном привлечении в сборную России новых игроков. По его словам, тренерский штаб интересуется кандидатурой вратаря "Сатурна" Ботвиньева, который со временем может заменить в команде Бородина.

"Некоторые игроки молодежной сборной также могут в ближайшее время появиться в рядах главной команды страны, - отметил тренер. - В этом вопросе мы поддерживаем связь со Стукаловым. Но здесь еще очень важно, чтобы российским молодым игрокам давали шанс в клубах в матчах чемпионата России. Неплохо проявил себя защитник Григорьев из ЦСКА. Кроме того, мы тщательно будем следить за Виктором Будянским из итальянского "Асколи". Игорь Корнеев 15 апреля отправится в Италию, чтобы посмотреть на этого футболиста в деле. Отзывы о Будянском очень хорошие. Парень нам интересен".