"Металлург" едва не упустил победу в матче с "Авангардом"
РТР-Спорт
"Металлург" едва не упустил победу в матче с "Авангардом" "Металлург" едва не упустил победу в матче с "Авангардом"

РТР-Спорт

РТР-Спорт

РТР-Спорт

РТР-Спорт

Магнитогорский "Металлург" во втором полуфинальном матче российской Суперлиги на своем льду едва не подарил победу омскому "Авангарду". "Магнитка", выигрывая по ходу встречи – 3:0, позволила гостям восстановить паритет, однако шайба Ильи Воробьева поправила ситуацию – 4:3.

В первом отрезке команды не смогли огорчить вратарей, но после заливки льда график результативности пополз вверх. В основе таких изменений лежит удачная игра в атаке мангнитогорцев, которые за десять минут трижды огорчили Норма Маракла (отличились Дмитрий Юшкевич, Эдуард Кудерметов и Андерс Эрикссон).

Счет 3:0 намекал на то, что у "Магнитки" больше проблем в этом матче не возникнет и поэтому на шайбу Евгения Дубровина, заброшенную перед вторым перерывом, никто особого внимания не обратил.

Правда, уже первая минута заключительной трети сделала перспективы хозяев льда не такими радужными: Алексей Калюжный сократил отставание до минимального – 2:3, а пока хоккеисты "Металлурга" осознавали произошедшее, Кирилл Кольцов сделал результат ничейным – 3:3.

В такой ситуации психологическое преимущество было на стороне "Авангарда", но "Магнитка" изменила ситуацию за пару минут до финальной сирены, заручившись мастерством Ильи Воробьева – 4:3.

Кстати, эта шайба вызвала много споров, но после видеоповтора все, в том числе и арбитр матча Юрий Цыплаков, убедились, что взятие ворот было.

В итоге "Металлург" победил и сравнял счет в полуфинальной серии – 1:1.