Началась внеочередная конференция РФС
Вести
Началась внеочередная конференция РФС
 
 
 
Началась внеочередная конференция РФС
Вести

По ее итогам будет переизбран новый президент Российского футбольного Союза. Отставка бывшего руководителя Вячеслава Колоскова уже принята. Кроме того, кандидатов на новый пост стало меньше.

В самом начале конференции отставка Вячеслава Колоскова была принята единогласно. Уже бывший руководитель футбольного хозяйства страны, выступая перед делегатами, поведал о причинах своего ухода и в завершении сказал: "Крайне неудовлетворен результатами сборной, - сказал он. - Критика в мой адрес в большинстве случаев была справедливой. Вот и подал в отставку", сообщает "Gazeta.ru".

Необходимо также заметить, что кандидатов на пост президента Российского футбольного Союза осталось только двое. Вице-президент футбольного клуба "Шинник" (Ярославль) Михаил Жуков снял свою кандидатуру с выборов в пользу другого кандидата - члена Совета Федерации от Санкт-Петербурга Виталия Мутко.

Напоминаем, что накануне свою кандидатуру также снял гендиректор РФС Александр Тукманов.

Еще один кандидат, известный в прошлом вратарь Анзор Кавазашвили, выйдя на трибуну, заявил: "Не дождетесь, чтобы я снял свою кандидатуру",- сообщает "Интерфакс".

В свою очередь, В.Мутко, рассказывая о своей программе развития российского футбола, заявил, что ее реализация позволит стране войти в мировую элиту по этому виду спорта. "Нам мало реалистично стать чемпионами мира в 2006 года, но негоже дрожать от страха перед игрой с Лихтенштейном и Эстонией. Наше место среди грандов европейского и мирового футбола, и туда мы вернемся", - пообещал В.Мутко.