Марат Сафин
Архив NEWSru.com
Марат Сафин Шамиль Тарпищев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Марат Сафин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Шамиль Тарпищев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Аргентинцы образца прошлого года
Архив NEWSru.com

Россиянин Марат Сафин чувствует себя нормально и надеется, что сможет в пятницу сыграть матч одиночного разряда четвертьфинала Кубка Дэвиса против Аргентины.

По его словам, которые он произнес на пресс-конференции, россиянин чувствует себя нормально. Однако во вторник Марат не вышел на дневную тренировку и лишь наблюдал за подготовкой к матчу своих товарищей по команде - Евгения Кафельникова, Михаила Южного и Николая Давыденко.

РИА "Новости" напоминает, что за три дня до матча Сафин во время тренировки на стадионе "Ривер Плэйт" подвернул ногу, ранее травмированную в Соединенных Штатах. Принимая подачу, российский теннисист налетел на ограждение и зацепился ногой за цементный бортик корта.

Между тем, капитаны сборных России и Аргентины Шамиль Тарпищев и Густаво Луса не спешат с прогнозами, но надеются на успех своих команд. В частности, Луса убежден, что путь к победе будет трудным: "Российская команда - обладатель Кубка Дэвиса и сейчас она лучшая мире". Мнение аргентинского капитана разделяет Давид Налбандян, который относится к россиянам серьезно и с большим уважением.

В свою очередь, Евгений Кафельников, считает, что соперников следует уважать, прежде всего, за результаты, которые они показывают, особенно когда играют дома, где им обеспечена поддержка трибун. "Но шанс есть всегда, и мы будем стараться его не упустить", - подчеркнул он.

Напомним, что четвертьфинал Россия - Аргентина пройдет на грунтовом корте во Дворце спорта "Ривер Плэйт" в Буэнос-Айресе с 4 по 6 апреля.