Мария Бутырская
Архив NEWSru.com
Мария Бутырская
 
 
 
Мария Бутырская
Архив NEWSru.com

Федерация фигурного катания России не имеет право выплачивать деньги фигуристке Марии Бутырской. Для этого она должна дождаться банкротства "Интурбанка", где она федерация открывала счет.

Во вторник состоялось заседание суда, в результате которого слушания по иску Бутырской были отложены до 24-го апреля. Заседание было перенесено по просьбе представителей истца, который попросил время для подготовки ходатайства. Напомним, что Спортсменка настаивает на выплате ей так называемых призовых за победы на чемпионате Европы 2002 года и немецком этапе Гран-при. Около 40 тысяч долларов были перечислены на счет Российской федерации фигурного катания в "Интурбанке". Однако получить деньги фигуристка так и не смогла, так как у банка была отозвана лицензия. Ответчик не признает предъявленного иска.

По мнению юриста, Марии Бутырской необходимо дождаться процедуры банкротства "Интурбанка", и деньги ей будут выплачены. "Если Бутырская захочет, то федерация готова представлять ее интересы в Арбитражном суде и на собрании кредиторов", - добавила Дашкова, отметив, что сама федерация не имеет права с юридической точки зрения выплатить ей деньги сейчас. Представитель ответчика в суде, юрист Любовь Дашкова, "Федерация фигурного катания не считает себя надлежащим ответчиком, так как выполнила все взятые на себя обязательства, перечислив Бутырской деньги". По словам Дашковой, это подтверждается расписками о взаиморасчетах с Бутырской, которые впоследствии были направлены в соответствии с имеющимися правилами в Международный союз конькобежцев. Как отметила юрист, федерация сотрудничала с "Интурбанком" с 1995 года.

В свою очередь, представитель истца, адвокат Владимир Нестеров заявил РИА "Новости", что его клиентка неоднократно заявляла о том, что не открывала счет в "Интурбанке", как утверждает ответчик. Адвокат изъявил желание подготовить ходатайство о назначении технической и подчерковедческой экспертиз договора об открытии счета, который якобы был подписан Марией Бутырской.