Голкипер Давид Де Хеа не успел перейти из "МЮ" в мадридский "Реал"
Global Look Press
Голкипер Давид Де Хеа не успел перейти из "МЮ" в мадридский "Реал"
 
 
 
Голкипер Давид Де Хеа не успел перейти из "МЮ" в мадридский "Реал"
Global Look Press

Голкипер "Манчестер Юнайтед" Давид Де Хеа не успел перейти в мадридский "Реал" до закрытия летнего трансферного окна из-за несвоевременного оформления документов, которые дошли до адресата с получасовым опозданием.

По данным британского телеканала Sky Sports, "Манчестер Юнайтед" и "Реал" за полчаса до закрытия окна согласовали стоимость Де Хеа в размере 29 миллионов фунтов, плюс сделка включала в себя переезд голкипера мадридцев Кейлора Наваса на "Олд Траффорд".

Учитывая сложный характер сделки, сторонам требовалось до полуночи оформить множество документов и зарегистрировать трансфер в испанской Ла Лиге. Как раз на последнюю задачу времени и не хватило.

Как сообщает AS, опоздание на 28 минут произошло по вине "красных дьяволов", которые задержали документы Де Хеа. Сам игрок чувствует себя опустошенным, потому что к его презентации в Мадриде уже все было готово.

Оба клуба могут обратиться в руководство УЕФА с просьбой дать возможность завершить трансфер, так как, возможно, его срыв произошел из-за технического сбоя. Однако еще не было прецедента, чтобы в подобной ситуации переход все-таки произошел.

Пресс-служба "Манчестер Юнайтед" сообщила, что документы в Мадрид были отправлены вовремя и при необходимости офис готов предоставить доказательства этого. Возможно, задержка произошла из-за технического сбоя.