Сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира по баскетболу
Reuters
Сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира по баскетболу
 
 
 
Сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира по баскетболу
Reuters

На проходящем в Турции чемпионате мира по баскетболу среди мужских команд сборная России одержала свою вторую победу. В игре 3-го тура группового раунда наша команда оказалась сильнее баскетболистов Кот д’Ивуара – 72:66.

Полученный накануне день отдыха, судя по всему, сыграл злую шутку с россиянами, отмечает пресс-служба РФБ. Во всяком случае, ожидаемого разгрома одного из аутсайдеров мирового форума не состоялось. Более того, африканцы заставили всерьез понервничать и болельщиков, и тренерский штаб нашей сборной.

Ведя по ходу матча 15 очков, дружина Дэвида Блатта позволила сопернику перехватить инициативу и получить шанс на спасение в концовке. И все же в решающие минуты россияне своего не упустили. Победную точку в игре за 18 секунд до сирены, когда отрыв от соперников составлял всего два очка, поставил Виталий Фридзон, хладнокровно реализовавший два штрафных. Сборная России сделала еще один шаг на пути в плей-офф чемпионата мира.

В среду в четвертом туре в 17:00 по московскому времени она сыграет с Китаем и в случае победы гарантирует себе попадание в 1/8 финала турнира.

Чемпионат мира. Групповой этап. 3-й тур. Группа С (Анкара).
Россия – Кот д’Ивуар – 72:66 (17:12, 17:18, 19:14, 19:22).
Россия: Мозгов (19), Каун (13), Фридзон (9), Воронцевич (8), Моня (6), Хвостов (6), Быков (5), Понкрашов (4), Воронов (2), Колесников (0). Кот д’Ивуар: Коне (16).