Футболисты пропустили гол, следуя принципу Fair Play
Архив NEWSru.com
Футболисты пропустили гол, следуя принципу Fair Play
 
 
 
Футболисты пропустили гол, следуя принципу Fair Play
Архив NEWSru.com

Ряд британских СМИ полагает, что Гари Джонсон - главный тренер футбольного клуба "Йовилл", выступающего в низшем английском дивизионе, - достоин награды Международной федерации футбола за честную игру Fair Play Award.

В недавней игре против "Плимута" подопечные Джонсона забили курьезный гол, сообщает РИА "Новости". В одном из эпизодов матча игрок "Йовилла" получил травму, и владевшие мячом соперники выбили его за пределы поля, чтобы пострадавшему могла быть оказана медицинская помощь. По негласному джентльменскому кодексу, принятому в футболе, в этом случае команда пострадавшего после ввода мяча в игру должна вернуть его своим соперникам.

Полузащитник "Йовилла" Ли Джонсон попытался сделать это, отпасовав мяч вратарю "Плимута", однако кожаная сфера миновала голкипера и оказалась в сетке ворот. По иронии судьбы, это был первый гол однофамильца главного тренера "Йовилла" в его карьере.

Наставник команды, понимая несправедливость ситуации, приказал своим игрокам умышленно пропустить гол в свои ворота в следующей атаке "Плимута", что и было сделано. В любом случае, "Йовилл" выиграл этот матч со счетом 3:2.