Знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс попробовала себя в качестве певицы, исполнив топлес хит австралийской рок-группы Divinyls "I Touch Myself" (Я трогаю себя).

Таким образом 37-летняя спортсменка в минувшие выходные поучаствовала в социальной кампании по повышению осведомленности о раке молочной железы, призванной напомнить женщинам о необходимости не только регулярно проходить соответствующее медобследование, но и искать у себя симптомы самостоятельно.

Спортсменка предстала в кадре обнаженной и исполняла песню, прикрывая собственную грудь руками.

"Несмотря на то, что видео нарушило мою зону комфорта, я хотела это сделать, потому что это касается женщин всех цветов кожи во всем мире. Обнаружение рака на ранней стадии спасает много жизней. Я просто хочу об этом напомнить", - прокомментировала Уильямс свой ролик в Instagram.

Отметим, что Серена не первый раз выходит из зоны комфорта и снимается обнаженной для различных проектов.

Видео также является частью проекта I Touch Myself в память знаменитой рок-звезды, вокалистки Divinyls Кристины Ампфлетт, которая в 2013 году в возрасте 53 лет скончалась от рака молочной железы.

Добавим, что Серена Уильямс приняла решение досрочно завершить нынешний теннисный сезон, в котором она одержала 18 побед и потерпела шесть поражений.