Юрий Семин
Global Look Press
Юрий Семин
 
 
 
Юрий Семин
Global Look Press

Бывший главный тренер украинского "Динамо" россиянин Юрий Семин намерен потребовать компенсацию с руководства киевского клуба за досрочный разрыв контракта. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, он сообщил в эфире передачи "Большой футбол" на телеканале "Украина".

По мнению тренера, руководство клуба нарушило условия соглашения. Юридическим сопровождением этого дела будет заниматься агент Дмитрий Селюк, который помогал Семину с переходом в "Динамо". Последний не стал называть сумму компенсации, сказав только, что она "измеряется в миллионах", не уточнив при этом валюту.

24 сентября Семин был отправлен в отставку с поста наставника киевского "Динамо". До истечения контракта оставалось 1,5 года. Президент "Динамо" Игорь Суркис ранее заявил, что контракт с Семиным расторгнут по пункту "низкие спортивные результаты". По нему тренеру не полагается компенсация.

В эфире той же передачи член исполкома Федерации футбола Украины (ФФУ) Виктор Межейко сообщил, что на ближайшем заседании поднимет вопрос о выплате компенсации киевским клубом за досрочное расторжение контракта Олега Блохина, экс-наставника сборной страны, который возглавил "Динамо".