Немецкие футболистки защитили титул чемпионок мира

В Китае завершился чемпионат мира по футболу среди женских команд, на котором сборная Германии защитила завоеванный ранее титул. Благодаря голам Биргит Принц на 52-й минуте и Симоне Лаудер на 86-й, немки со счетом 2:0 в финале турнира одержали победу над командой Бразилии.

Южноамериканки большую часть матча владели ощутимым преимуществом, но не смогли реализовать ни одного из созданных ими опасных моментов. Среди оных был и нереализованный пенальти в исполнении лучшего игрока мира - бразильянки Марты. Что касается чемпионок, то они свои шансы использовали с завидным хладнокровием.

Бронзовые медали достались команде США, одолевшей в утешительном финале норвежек со счетом 4:1.

Россиянки, четыре года назад дошедшие до четвертьфинала, на этот раз в чемпионате мира не участвовали, так как не смогли выйти из отборочной группы.