Следующим соперником Николая Валуева будет Сергей Ляхович
Архив NEWSru.com
Следующим соперником Николая Валуева будет Сергей Ляхович
 
 
 
Следующим соперником Николая Валуева будет Сергей Ляхович
Архив NEWSru.com

Менеджер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева Борис Димитров сообщил, что в своем следующем поединке Николай, скорее всего, встретится с бывшим обладателем титула WBO в этом весе белорусом Сергеем Ляховичем, занимающим второе место в рейтинге WBA.

"Не думаю, что в следующий раз Коля выйдет на ринг раньше января-февраля следующего года. А соперник известен процентов на 90 и, скорее всего, им будет экс-чемпион мира по версии WBO белорус Сергей Ляхович, - рассказал агентству "Весь спорт" Димитров, и добавил, что статус этого поединка будет определен на конгрессе WBA. - Здесь два варианта: либо претендентский бой, победитель которого встретится с нынешним носителем титула Русланом Чагаевым из Узбекистана, либо непосредственно бой за пояс".

Напомним, что Руслан Чагаев отобрал чемпионский титул у Валуева в апреле этого года и с тех пор не выходил на ринг, и, скорее всего, не сделает этого до конца этого года, поэтому Димитров полагает, что руководство WBA может назначить бой за временный титул. "Ходят разговоры, что руководству боксерских организаций надоела ситуация, когда чемпионы постоянно отказываются от защиты титула под тем или иным предлогом, - сказал менеджер. - Бой Коли с Чагаевым прошел в середине года, и с тех пор представитель Узбекистана ни разу не вышел на ринг и, видимо, до конца года так и не соберется. В таких условиях конгресс WBA может принять решение разыграть пояс между Валуевым и Ляховичем. Тем более что Коля по-прежнему стоит в рейтинге этой организации под первым номером".

В прошедшую субботу Николай победил единогласным решением судей канадского боксера Жана-Франсуа Бержерона, и Димитров удовлетворен исходом этого боя. "Мы так и рассчитывали, что он начнет от нас "бегать". Таких легкоатлетов на ринге много сейчас, попробуй всех догони. Тем более, Бержерон сам сказал, что готовился к бою около года. Валуев - всего два месяца. Вот и вся разница", - сказал Димитров.

Менеджер положительно отметил работу нового тренера Александра Зимина, и, по его словам, сейчас можно сказать, что решение поменять тренера было абсолютно правильным. "Александр Зимин работает с Колей всего два месяца, но за это время успел принять очень важные решения, - рассказал Димитров. - Например, он сразу же отказался в подготовительном процессе от тяжелых кроссов по пять-шесть километров. Это сразу же сняло нагрузку с колен, на которых от операций живого места не было. Если вы обратили внимание, на бой с Бержероном Коля впервые за долгое время выходил без бандажей на коленях. Это сразу дало ему пространство для маневра, скорость".