"Галатасарай" - "Реал Сосьедад" -1:2
Euronews
 "Галатасарай" - "Реал Сосьедад" -1:2
 
 
 
"Галатасарай" - "Реал Сосьедад" -1:2
Euronews

"Галатасарай" - "Реал Сосьедад" . 1:2

Турецкая команда доминировала на поле большую часть времени. Особенно это проявлялось, при игре в средней линии поля. Полузащитники с завидной регулярностью выводили и выдавали мячи под удары Хакана Шукюра и Эргуна Пенбе, но те, в свою очередь, с такой же регулярностью этими шансами не пользовались.

Первый гол в матче был забит Дарко Ковачевичем уже на третьей минуте встречи, которая после этого пошла под диктовку хозяев с редкими перерывами для контратак гостей. Впрочем, через час после начала встречи турки радовались тому, что сравняли счет. Отличился Шукюр, который этим летом вернулся из английского "Блэкбэрна", но уже через 12 минут переполненный стадион впал в уныние, так как Хаби Алонсо забил второй мяч испанцев, оказавшийся победным. Кроме того, на последних минутах встречи у "Галатасарая" был удален Хасан Шаш, за неправильную атаку Биттора Лакизы.

На добавленных арбитром минутах счет мог сравнять Сабри Сариоглу, но Сандер Вестервельд кошачьем прыжке мяч из ворот вытащил. "Нам повезло, что мы выиграли эту встречу. "Галатасарай" . очень опасная команда, и мы очень рады, что после двух матчей мы набрали шесть очков", - сказал после этого матча турецкий форвард испанского клуба . Нихат.

"Олимпиакос" . "Ювентус" . 1:2

Павел Недвед в своем репертуаре. Если игра у форвардов "Ювентуса" не идет, то чешский полузащитник забивает сам, и это у него зачастую получается куда лучше. Именно по такому сценарию прошла игра в Афинах, где "Старая Синьора" выиграла у местного "Олимпиакоса". Оба гола в составе гостей забил Недвед.

Несмотря на то, что греческий чемпионат заметно уступает по классу итальянскому "Олимпиакос" на протяжении всей встречи давил по всем фронтам. Это привело к навесу Кристиана Карамбе и удару головой Ироклиоса Столцидиса. Голкипер "Юве" Джанлуиджи Буффон отразить этот мяч не смог. Но итальянцы отыгрались, использовав единственный момент в первом тайме. На 21-й минуте Недвед прицельно закрутил штрафной мимо стенки и вратаря.

Между тем, греки продолжали давить, но итальянцы спокойно справлялись с атаками "Олимпиакоса", не высовываясь до поры до времени. И это время наступило, когда Недвед мощно ударил с дальней дистанции. Голкипер хозяев обязан был отражать удар, но не сделал этого. В дальнейшем запомнились разве что расистские выкрики греческих болельщиков в адрес темнокожего защитника "Ювентуса" Лилиана Тюрама.