"Кузня" растерзала "Сибирь" за двадцать минут

Сегодня двумя матчами, в Новокузнецке и Череповце, завершается 9-й тур российской хоккейной суперлиги.

В первом из них "Металлург" в родных стенах без проблем разобрался с "Сибирью" - 5:2. Причем до восьмой минуты третьего периода гости вели в счете 2:1, но затем хоккеисты "Кузни" четыре раза поразили ворота соперника. Эта победа позволила новокузнецкому Металлургу выйти на пятое место в чемпионате суперлиги.

В другом матче череповецкая "Северсталь" на своем льду одержала победу над армейцами с берегов Невы со счетом 2:1, и вплотную приблизилась к ним в турнирной таблице. Победную шайбу в овертайме забросил Добрышкин.

"Амур" - "Торпедо" 4:2

Напомним, что, несмотря на вчерашнее поражение от 'Ак Барса', московские динамовцы, в активе которых 19 очков, сохранили единоличное лидерство. Бело-голубых преследуют "Магнитка", "Лада", и "Локомотив".