Дженифер Каприати снова выигрывает турниры

Победителем открытого чемпионата Сицилии стал бельгиец Оливер Рохус, а на женском турнире "Seat Open" первенствовала американка Дженифер Каприати.

Оливер Рохус в финале встречался с итальянцем Диего Наргисо. В первой партии шла равная борьба, и дело дошло до тай-брейка, который бельгиец выиграл с редким счетом 16:14. Эта неудача выбила итальянца из колеи, и во втором сете он уступил почти без борьбы √ 1:6.

Дженифер Каприати в решающем поединке одолела опытную болгарку Магдалену Малееву. Проиграв первую партию √ 4:6, в последующих двух американка не оставила сопернице шансов √ 6:1 и 6:4. Стоит отметить, что Каприати вернулась в элиту женского тенниса после многолетнего кризиса, связанного с употреблением кокаина. Сейчас она занимает 18-е место в рейтинг-листе Женской Теннисной ассоциации (WTA).