НТВ-Плюс

"Спартак"-"Рубин"
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

В 27-м туре футбольного первенства страны московский "Спартак" разгромил на своем поле со счетом 5:1 клуб "Ростов".

Столичные футболисты с первых минут игры стали действовать в агрессивной манере, поэтому игрокам "Ростова" больше пришлось думать об обороне и рассчитывать на контратаки.

Первый опасный момент у ворот Мандрыкина спартаковцы создали по истечении десяти минут игры: Кариока пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел чуть выше перекладины.

Сокрушались спартаковские болельщики недолго: уже следующая атака привела к голу - Алекс, выдержав гроссмейстерскую паузу, "парашютом" перекинул мяч через Мандрыкина, который далеко вышел из ворот.

По истечении половины тайма Карпину пришлось сделать вынужденную замену, поскольку травму получил Баженов. Вместо него на поле вышел Павел Яковлев. И именно молодой форвард "Спартака", занявший непривычную для себя позицию на левом фланге, стал автором второго гола: Ананидзе сделал проникающий пас в штрафную площадь, которым нападающий охотно воспользовался - 2:0.

В начале второго тайма гостям благодаря голу Гацкана удалось ненадолго возродить интригу, но ее достаточно быстро "умертвил" Алекс, оформивший дубль - 3:1.

Счет разгромным сделал 17-летний Ананидзе, который после передачи Яковлева имел массу времени, чтобы обработать мяч и послать его мимо Мандрыкина - 4:1. Не ушел без гола и лучший бомбардир премьер-лиги Веллитон: замкнув прострел Сергея Паршивлюка, бразилец поднял свою голевую планку до 20 мячей.

Заметим, что "Спартак", выигравший последние пять матчей в чемпионате России с общим счетом 18:2, вновь приблизился к "Рубину" на расстояние одного очка. У казанцев 56 очков, у москвичей - 55. Сейчас уже можно с полной уверенностью говорить, что именно эти клубы разыграют "золото" российского первенства.