ЦСКА выиграл у "Динамо"

Московское "Динамо" в прошедшем туре чемпионата России по хоккею уступило своим соседям из ЦСКА. Форвард Андрей Разин в середине второго периода забросил победную шайбу, а голкипер Душан Салфицки реабилитировал себя за неудачную игру в предыдущем туре.

"Динамо", как и полагается лидеру давил на протяжении всего матча, но ЦСКА, который в прошлом туре был разнесен в щепки "Металлургом" из Магнитогорска. "Динамо" провело первые минуты матча не лучшим образом, и Емелеев и Горбунов в течении минуты одну за другой забросили две шайбы. Впрочем, бело-голубые отыгрались после броска Шахрайчука.

Во второй трети матча динамовцы то, что и должны были: высокий класс. Однако забили все-таки армейцы. Бульин отправился на скамью штрафников, и это привело к комбинации ЦСКА и шайбе Разина. Мозякин притормозил атаку, выжидая пока Разин набрал скорость. В итоге Андрей получил шайбу на синей линии, красиво, одним финтом ушел от трех динамовцев и вышел один на один с Еремеевым. Разин обманул голкипера, уложив его на лед, после чего забросил в дальний угол.

Отметим, что после этого "Динамо" пустилось в навал, но Салфицки выручил армейцев, не раз спасая ворота в безнадежной ситуации. Все это продолжилось и в третьем периоде, а сама игра превратилась в выяснение отношений на льду. За пять минут до конца матча Чупин сократил разрыв в счете до минимума - Салфицки попался на паузе и Алексей бросал уже в пустой угол.

В Новокузнецке сенсационную победу одержал аутсайдер "Химик". После первого периода воскресенцы проигрывали две шайбы, затем отыгрались, а в овертайме вырвали победу - 3:2. Отметим, что прекратилась победная серия омских ястребов под руководством Валерия Белоусова. В Новосибирске, пропустив две шайбы уже к 8-й минуте, "Сибирь" нашла в себе силы отыграться - 2:2. "Металлург" в Магнитогорске одержал минимальную победу над "Амуром" - 1:0. А в Уфе "Салават Юлаев" забросил три безответные шайбы в ворота питерского СКА - 3:0.

Главная сенсация тура случилась в Ярославле, где чемпион России - "Локомотив" - на своем льду уступил аутсайдеру - нижегородскому "Торпедо" - 2:3. И, наконец, тольяттинская "Лада" в упорном поединке переиграла череповецкую "Северсталь" - 2:1.