Фрагмент матча мадридского "Реала"
Архив NEWSru.com
Фрагмент матча мадридского "Реала"
 
 
 
Фрагмент матча мадридского "Реала"
Архив NEWSru.com

Чемпионы Испании проиграли в этом чемпионате единственный раз на выезде. Теперь "Реал" хочет сохранить свое реноме в домашних играх. На этот раз мадридцы принимают на своем поле "Атлетик" из Бильбао.

Напомним, что на "Сантьяго Бернабэу" "Реал" выиграл все четыре матча, а кроме этого команда забила на своем стадионе 14 из 20-ти голов в первенстве. С "Атлетиком" "Реал" встречался в последнем туре прошлого чемпионата и победил - 3:1. При этом все три гола забили бразильцы Роберто Карлос и Роналдо. Именно после этого успеха команда взяла 29-й титул чемпионов Испании.

Сейчас "Реал" находится всего в одном очке отставания от лидеров чемпионата - "Депортиво", проигравшего в прошлом туре. Скорее всего, в составе "Реала" не выйдут Дэвид Бекхэм, Иван Эльгера и Франсиско Павон. Если Бекхэм не пройдет физический тест, то его в центре полузащиты заменит Гути. Между тем, тренеру "Реала" Карлошу Куэйрошу не особо нравится игра Роналдо в последних матчах. Самому бразильцу не нравится то, что Кейруш слишком часто не дает ему доиграть матч до конца.

"Атлетик", в свою очередь, неплохо стартовал в высшем дивизионе. Великолепную игру показывают форварды Хосеба Эччиверрия и Исмаэль Урсаиз.

Кроме этого матча следует отметить встречу клуба Александра Мостового против "Расинга". Сейчас положение "Сельты" в чемпионате начинает исправляться, что можно сказать и о "Расинге". Но в последних двух играх Сантандер проиграл мадридскому "Реалу" и "Эспаньолу". После поражения в середине недели от "Мальорки", "Депортиво" приезжает в гости к "Мурсии", которая лишь раз выиграла с момента возвращения в высший дивизион.

В прошлом туре "Мальорка" выиграла у лидеров, а в этом ей предстоит на своем поле играть против "Валенсии", которая также располагается наверху турнирной таблицы. Ранее на этой неделе "Летучие Мыши" сыграли вничью с "Сельтой" - 2:2, и естественно хотят победить, приблизившись к лидерам: "Реалу" и "Депортиво".

"Барселона" в воскресенье играет на выезде с командой Валерия Карпина, которая проиграла "Атлетико" в середине недели - 0:4. Между тем, "Барса" выиграла третий матч подряд, но на скамье в последнем матче остался Патрик Клюйверт.