Сыграет ли Радулов на чемпионате мира, решится четвертого мая
Global Look Press
Сыграет ли Радулов на чемпионате мира, решится четвертого мая
 
 
 
Сыграет ли Радулов на чемпионате мира, решится четвертого мая
Global Look Press

Нападающий сборной России Александр Радулов не смог принять участие в заключительном матче Евротура против Финляндии (2:3) из-за травмы мышц паха. Об этом на пресс-конференции после матча сообщил главный тренер национальной команды Олег Знарок.

"Мозякина планируем использовать с Павлом Дацюком, кто еще с ними? Посмотрим, восстановится ли Радулов. Он был сегодня на обследовании, у него потянут пах", - пояснил Знарок, которого цитирует "Спорт-Экспресс".

Ранее Ротенберг, вице-президент Федерации хоккея России, не смог уточнить серьезность повреждения форварда. "Вопрос с Радуловым решится к 4 мая, когда будет объявлен состав", - приводит ТАСС слова Ротенберга.

29-летний Радулов в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2015/2016 в составе ЦСКА набрал 65 очков (23 гола + 42 передачи) в 53 матчах, а в плей-офф Кубка Гагарина - 16 очков (4+12) в 20 матчах. 26-летний Андронов провел в этом сезоне 69 матчей, в которых забросил девять шайб и отдал шесть голевых передач.

Ранее Ротенберг сообщил, что нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Чикаго Блэкхокс" Артем Анисимов не сыграет на чемпионате мира - 2016 в России из-за травмы, а его одноклубник Артемий Панарин приедет в расположение сборной на следующей неделе.

Матчи мирового первенства пройдут с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Заключительный матч перед чемпионатом мира россияне проведут в рамках Евротура со сборной Финляндии 30 апреля.