Дортмундская "Боруссия" стала финалисткой Лиги Чемпионов

Дортмундская "Боруссия" уступила в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов мадридскому "Реалу" на легендарном стадионе "Сантьяго Бернабеу" с результатом 0:2, однако стала первой участницей главной встречи самого престижного клубного трофея Европы.

Оба гола хозяева поля провели в самой концовке матча: сначала на 83-й минуте Карим Бензема замкнул прострельную передачу, а пять минут спустя мяч забил Серхио Рамос после затяжной атаки "Реала".

Однако "Боруссия" все-таки стала финалисткой Лиги чемпионов, так как в первом полуфинальном матче, состоявшемся неделю назад в Дортмунде, немецкая команда выиграла со счетом 4:1.

Сегодня состоится ответная встреча во второй полуфинальной паре, где пересекаются интересы "Барселоны" и "Баварии". В Мюнхене немецкий клуб разгромил каталонцев со счетом 4:0, поэтому с большой вероятностью нас ждет "немецкий финал" (он пройдет 25 мая на лондонском "Уэмбли").