Сборную Англии по футболу доверят Рою Ходжсону
Global Look Press
Сборную Англии по футболу доверят Рою Ходжсону
 
 
 
Сборную Англии по футболу доверят Рою Ходжсону
Global Look Press

Руководство Футбольной ассоциации Англии провело переговоры о назначении на пост главного тренера национальной сборной страны с наставником клуба "Вест Бромвич" Роем Ходжсоном.

По данным ВВС, окончательное решение будет принято в течение 48 часов, при этом 64-летний Ходжсон является единственным кандидатом на этот пост, кому было сделано соответствующее предложение. Предполагается, что он подпишет контракт до 2016 года. При этом специалист будет получать 2 млн фунтов стерлингов в год, что на 4 млн меньше, чем его предшественник.

Местные обозреватели предполагали, что пост наставника национальной команды будет предложен Гарри Реднаппу, руководящему лондонским клубом "Тоттенхэм Хотспур". Однако руководители английского футбола в итоге предпочли ему Ходжсона.

Как отмечает The Daily Star, руководство федерации смутил пункт о выплате компенсации клубу Реднаппа в размере 15 млн фунтов.

Предыдущий тренер сборной итальянец Фабио Капелло ушел в отставку в начале февраля, когда руководство английского футбола решило лишить Джона Терри капитанской повязки. Капелло был категорически не согласен с этим решением и с тем, что оно было принято без его участия. После отставки Капелло его функции временно исполняет Стюарт Пирс, руководящий молодежной сборной Англии и олимпийской командой Великобритании.

За свою тренерскую карьеру Рой Ходжсон руководил национальными сборными Швейцарии, Объединенных Арабских Эмиратов и Финляндии, а также клубами в Швеции, Италии и Англии. В общей сложности, он тренировал 18 команд, в том числе дважды был боссом знаменитого миланского "Интера".