Игрока "Рейнджерс" могут наказать за поздравление принца Уильяма и Кейт Миддлтон
Reuters
Игрока "Рейнджерс" могут наказать за поздравление принца Уильяма и Кейт Миддлтон Он вышел в футболке, на которой были нашиты поздравления со свадьбой в адрес Кейт Миддлтон и принца Уильяма
 
 
 
Игрока "Рейнджерс" могут наказать за поздравление принца Уильяма и Кейт Миддлтон
Reuters
 
 
 
Он вышел в футболке, на которой были нашиты поздравления со свадьбой в адрес Кейт Миддлтон и принца Уильяма
Reuters

Капитану "Рейнджерс" Дэвиду Уэйру грозит наказание за то, что на матч 35-го тура чемпионата Шотландии с "Мотеруэллом", который завершился со счетом 5:0 в пользу его клуба, он вышел в футболке, на которой были нашиты поздравления со свадьбой в адрес Кейт Миддлтон и принца Уильяма, информирует Daily Mail.

Этот факт "свадебный подарок" был зафиксирован в протоколе встречи. Заметим, что согласно правилам ФИФА, на футболках запрещены надписи религиозного, политического и личного содержания.

В 4-м законе Правил игры ФИФА говорится следующее: "Игроки не должны показывать слоганы и рекламу на майках под футболками. Обязательная амуниция также не должна содержать надписей, в которых содержатся политические, религиозные или личные утверждения. К игроку, который снимает футболку, чтобы продемонстрировать слоган или рекламу, организатор соревнования должен применить санкции".

В "Рейнджерс" утверждают, что позволили Уэйру надеть футболку с нашивкой, поскольку не знали о существовании подобных правил.