Словакия выиграла у России

Сборная России уступила накануне в матче чемпионата мира по хоккею команде Словакии 0:2. Теперь в субботнем поединке с американцами, россияне обязаны выигрывать у сборной США. В противном случае российская команда может не попасть в четвертьфинал мирового хоккейного первенства.

Наши хоккеисты неплохо начали встречу, но им не хватало точности при завершении атак, и обе шайбы в ворота безупречно отстоявшего Максима Соколова влетали именно после того, как мы пропускали быстрые контратаки, разворачивающиеся, едва россияне упускали шанс пробить Яна Лашака. Голкипер, защищавший в нынешнем сезоне цвета питерского СКА, отразил 18 бросков, в то время, как страж ворот "Авангарда", признанный лучшим хоккеистом матча в составе нашей сборной справился с 21 броском из 23, сообщает сайт телеканала "Спорт".

Помимо, Соколова похвалы заслуживала первая тройка нападения россиян в составе Ковальчука, Яшина и Афиногенова. Появившийся впервые в заявке на матч Пронин проявить себя не сумел, а Максим Сушинский, в свою очередь, отметился 10-минутным дисциплинарным штрафом за полемику с арбитром.

Несмотря на две пропущенные шайбы, россияне имели шансы уйти от поражения, но за третий период угрожали воротам Лашака не столь часто, хотя словаки действовали от обороны, порой излишне прижимаясь к своим воротам. А на последней минуте нашей команде даже не удалось снять вратаря, поскольку игра развивалась у ворот россиян.