"Торонто" отправляет "Айлендерс" на каникулы
Архив NTVRU.com
 "Торонто" отправляет "Айлендерс" на каникулы Александр Могильный
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Торонто" отправляет "Айлендерс" на каникулы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Могильный
Архив NTVRU.com
 
 
 
Алексей Яшин
Архив NTVRU.com

Преимущество своего льда стало определяющим фактором в одном из наиболее упорных противостояний первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли. Более успешное выступление на протяжении регулярного чемпионата дало "Торонто" право выступить в роли хозяев в решающем матче серии против "Нью-Йорк Айлендерс", что в итоге и позволило им пройти дальше. В шести предыдущих матчах "Островитяне" и "Кленовые листья" ни разу не побеждали в гостях, поочередно радуя своих болельщиков.

Обе команды в ходе матчей этой серии потеряли ключевых игроков. "Торонто" в третьей игре лишился своего капитана Матса Сундина, а также силового форварда Шейна Корсона, наказанного НХЛ за грубость в шестой игре. "Айлендерс", в свою очередь, потеряли невезучего Майкла Пеку и Кенни Юнссона.

В столь тяжелом положении большую живучесть проявил "Торонто", который при поддержке трибун сумел переиграть островитян в решающем матче со счетом 4:2. Победу хозяевам принес россиянин Александр Могильный, который дважды поразил ворота Криса Осгуда. Голкипер Куртис "Куджо" Джозеф также провел великолепный кубковый матч, отразив 31 бросок. У "Островитян" отметился заброшенной шайбой Алексей Яшин.

Таким образом, "Торонто" уже четвертый сезон подряд добирается до второго раунда плей-офф. На этот раз соперником канадцев станут их соотечественники из Оттавы, довольно неожиданно выбившие из борьбы признанных фаворитов по итогам сезона √ "Филадельфию". Первый матч состоится в ночь с четверга на пятницу в Торонто.