"Урал" выбил "Краснодар" из Кубка России, отыгравшись со счета 0:3
©РИА Новости / Виталий Тимкив

Футболисты екатеринбургского "Урала" стали первыми полуфиналистами розыгрыша Кубка России, одержав во вторник сверхволевую победу в матче 1/4 финала против "Краснодара".

Основное и дополнительное время встречи в Краснодаре завершилось со счетом 3:3, а в серии пенальти верх взял клуб из Екатеринбурга - 4:3.

Отметим, что номинальным хозяином поля был "Урал", так как встреча по договоренности клубов была перенесена из Екатеринбурга из-за плохого состояния газона "СКБ-Арены".

К 35-й минуте после гола Федора Смолова (2') и дубля Виктора Классона (14', 33') уральцы проигрывали со счетом 0:3, но затем сумели восстановить равновесие благодаря мячу Владимира Ильина (35') и дублю Эрика Бикфалви (52', 65').

В дальнейшем Смолов не реализовал 11-метровый на 89-й минуте и не забил решающий удар в серии послематчевых пенальти, тогда как соперник играл в меньшинстве с 92-й минуты после удаления Александра Данцева за вторую желтую карточку.

В полуфинале "Урал" встретится с победителем матча "Рубин" (Казань) - "Сибирь" (Новосибирск), который пройдет 1 марта.

В среду состоятся еще два четвертьфинальных матча розыгрыша Кубка России по футболу, в которых "Уфа" примет "Анжи", а "Локомотив" - "Тосно".