Рафаэль Пуаре выиграл индивидуальную гонку биатлонистов
Архив NEWSru.com
Рафаэль Пуаре выиграл индивидуальную гонку биатлонистов
 
 
 
Рафаэль Пуаре выиграл индивидуальную гонку биатлонистов
Архив NEWSru.com

Рафаэль Пуаре выиграл индивидуальную гонку на 20 км на этапе Кубка мира по биатлону в Лахти. Намеревающийся вскоре объявить о завершении карьеры француз одержал третью в сезоне победу. 18 секунд уступил ему молодой соотечественник Симон Фуркад. Оба француза сделали по одному промаху. Третье место занял немец Александр Вольф, на счету которого две ошибки. Лучшим из россиян стал Дмитрий Ярошенко, показавший шестое время.

Получившие места в стартовой группе Максим Чудов, Николай Круглов и Сергей Рожков по дистанции шли очень неплохо, но их подвели ошибки при стрельбе. Однако главные надежды были связаны с Ярошенко. Он уверенно вел гонку, выигрывая полминуты у действующего чемпиона мира Рафаэля Пуаре.

После промаха знаменитого француза, завершающего свой путь в биатлоне шансы Дмитрия на итоговый успех увеличились еще больше. Однако сложный с затяжными подъемами 4-километровый круг в придачу со снегопадом измотал спортсменов, и в результате никому не удалось чисто отстрелять. Не стал исключением и Дмитрий. И если один промах оставлял его на вершине пьедестала, то вторая минута штрафа отбросила в конец шестерки.

Россияне к концу гонки несколько уступили свои позиции, однако Круглову и Чудову удалось войти в десятку лучших, а Сергей Рожков оказался на ближайших подступах к ней.

Как сообщает пресс-служба Федерации биатлона России, многочисленная группа болельщиков из нашей страны на протяжении всей гонки активно поддерживала спортсменов и вознаградила долгой и продолжительной овацией после финиша.