"Динамо" обыграло "Уникаху" в ТОП-16 баскетбольной Евролиги
mbcdynamo.ru

Московское "Динамо" накануне на арене в Крылатском провело первый в своей истории домашний матч ТОП-16 баскетбольной Евролиги с "Уникахой" из Малаги и одержало тяжелейшую и очень важную победу над испанцами со счетом 86:80.

К большому перерыву отрыв динамовцев исчислялся 16 очками, но в третьей четверти они растеряли свое преимущество и последний период начинался уже с минимальным перевесом испанцев. Подопечные Душана Ивковича все же сумели переломить ход матча и уверенно провели концовку.

У победителей отличились Боян Попович - 21 очко, Тайкуон Дин (16) и Лазарь Попадопулос (15).

Это уже вторая победа бело-голубых, сохранившая им шансы на выход в 1/4 финала из группы G – туда попадут две лучшие команды. Теперь в активе москвичей и испанцев по 5 очков. В четверг с ними может сравняться итальянский "Бенеттон", если выиграет у греческого "Ариса".

Как отмечает пресс-служба бело-голубых, матч был посвящен травмированному защитнику "Динамо" Тревису Хэнсену, который проходит послеоперационную реабилитацию в США. На разминку игроки вышли в тренировочной форме с надписями "Тревис, мы с тобой!" на спине и груди.

Следующий матч в Евролиге "Динамо" проведет 8 марта с "Арисом", также на своей площадке.