Дэнни Уильямс хочет драться с Николаем Валуевым
dannywilliams.tv
Дэнни Уильямс хочет драться с Николаем Валуевым
 
 
 
Дэнни Уильямс хочет драться с Николаем Валуевым
dannywilliams.tv

Британский боксер-тяжеловес Дэнни Уильямс не намерен проводить реванш со своим соотечественником Мэттом Скелтоном, которого он победил в минувшие выходные в споре за титул Британского Содружества. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ВВС, вместо этого Уильямс планирует встретиться с действующим чемпионом по версии WBA Николаем Валуевым из России. Британец надеется провести бой с Валуевым в сентябре в Лондоне.

"С моей точки зрения мне нет никакого смысла снова драться со Скелтоном, - считает Уильямс. - Пришло время перейти на другой уровень. Мой промоутер Фрэнк Уоррен говорил, что победитель поединка между мной и Скелтоном получит право встретиться с Валуевым".

Николай Валуев должен провести первую защиту своего титула 27 мая, а его соперником, по всей вероятности, будет Оуэн Бек из США. Что касается Уильямса, то он за свою карьеру лишь однажды претендовал на престижный чемпионский пояс. В 2004 году британец проиграл Виталию Кличко бой за титул по версии WBC.

По словам британского тяжеловеса, в преддверии встречи с чемпионом мира по версии WBA он намерен провести несколько спаррингов с высокорослыми соперниками. Однако Уильямс признал, что найти боксеров, обладающих габаритами Валуева, будет сложно.

Комментируя свой бой со Скелтоном, Дэнни Уильямс подверг критике работу рефери, который, по его мнению, утратил контроль над поединком. В частности, победитель отметил, что Скелтон не раз нарушал правила и наносил удары головой, но судья оставлял это без внимания.