Брусникина и Киселева проиграли олимпийский отборочный турнир
Архив NEWSru.com
Брусникина и Киселева проиграли олимпийский отборочный турнир
 
 
 
Брусникина и Киселева проиграли олимпийский отборочный турнир
Архив NEWSru.com

Завершился Открытый чемпионат Франции по синхронному плаванию, который стал вторым этапом отбора на Олимпийские Игры для двух российских дуэтов - Анастасии Ермаковой/Анастасии Давыдовой и Ольги Киселевой/Марии Брусникиной. По его итогам стало ясно, что двукратные олимпийские чемпионки Брусникина и Киселева не смогут в Афинах защитить свой титул, и будут участвовать только в групповых соревнованиях, так как уступили своим менее опытным конкуренткам. Во Франции Ермакова и Давыдова были сильнее во всех видах троеборья: технической и произвольной композициях и в финале.

Напомним, что после победы в Сиднее Брусникина и Киселева не тренировались в течение двух лет. Мария за это время сделала телевизионную карьеру в качестве ведущей программы "Слабое звено", а Ольга вышла замуж за ватерполиста Сергея Евстигнеева и часто ездила к нему в Италию. Однако в прошлом году обе спортсменки приняли решение под тренерским руководством Елены Полянской пробиться на Олимпиаду в Афинах.

Перед руководством сборной встал вопрос о том, кого именно отправлять в Афины. Было принято решение определить обладательниц олимпийских путевок по результатам трех турниров, первые два из которых выиграли Ермакова и Давыдова. Таким образом, именно этот дуэт будет представлять Россию на Олимпийских Играх 2004 года в Афинах.

Однако обе пары выступят в командных соревнованиях, а значит, у России будет одна из сильнейших сборных на олимпийском турнире.