Срыв переговоров о покупке "Ромы" мог быть спланирован
Архив NEWSru.com
Срыв переговоров о покупке "Ромы" мог быть спланирован
 
 
 
Срыв переговоров о покупке "Ромы" мог быть спланирован
Архив NEWSru.com

Срыв переговоров о приобретении итальянского футбольного клуба "Рома" российской нефтяной компанией "Нафта-Москва", не исключено, произошел в результате спланированной акции лиц, не заинтересованных в заключении этого соглашения. Таков лейтмотив комментариев итальянских газет, выходящих в понедельник.

В воскресенье тренер "Ромы" Фабио Капелло заявил, что сохраняет уверенность в том, что "русские еще купят "Рому". "Мы еще посмотрим, кто прав", - отметил он в кратком интервью в Риме.

Конкретные финансовые условия предполагаемого контракта так и остались в закрытом досье, отмечают спортивные обозреватели. Вместе с тем наблюдатели привлекают внимание к тому обстоятельству, что окончательное решение вопроса о приобретении "Ромы" российским капиталом совпало с проведением широкомасштабной операции итальянских сил безопасности в штаб- квартирах 50 футбольных клубов по выявлению финансовых злоупотреблений.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе "Ромы", как может показаться, изначально все свидетельствовало против благоприятного разрешения этих переговоров, в которых принимали личное участие президент "Ромы" Франко Сенси и все руководство клуба.

Между тем, владелец Сенси заявил, что берет на себя лично обязательство увеличить капитал клуба на 130 миллионов евро, сообщает РИА "Новости". Увеличение капитала, по словам президента, необходимо для оздоровления бюджета клуба и получения лицензии УЕФА, что позволит команде принять участие в европейских турнирах в будущем сезоне.

Совещание Административного совета футбольного клуба "Рома" продолжится в понедельник.