Подмосковный футбольный клуб "Химки" сохраняет надежду выступить в чемпионате Российской Премьер-лиги (РПЛ) в следующем сезоне, вопрос финансирования команды должен окончательно решиться на текущей неделе.

"Пока ничего не поменялось, идут переговоры. Есть надежда на то, что удастся сыграть в РПЛ. Сейчас пока не хочу оценивать вероятность, пока до конца все не решилось. Я думаю, на этой неделе все решится", - рассказал ТАСС генеральный директор подмосковного футбольного клуба Василий Иванов.

В досрочно завершенном первенстве Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона-2019/20 подмосковная команда заняла второе место и вместе с волгоградским "Ротором" получила право на повышение в классе.

Ранее сообщалось, что если до 1 июня "Химки" не найдут инвестора для участия в РПЛ, то продолжат выступать в ФНЛ. Клуб вел переговоры с двумя потенциальными инвесторами.

"Химки" основаны в 1997 году. За это время команда на протяжении трех сезонов, с 2007 по 2009 год, выступала в Премьер-лиге. Ее лучшим результатом в высшем дивизионе российского футбола стало девятое место в чемпионате страны 2007 года.