Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов, а также бывший тренер сборной России по хоккею, высказал мнение, что голкипер ЦСКА Илья Сорокин должен был получить приз лучшему вратарю минувшего сезона КХЛ. Эту награду получил финн Юха Метсола из уфимского "Салавата Юлаева".

- Дмитрий Медведев стал обладателем золотой медали КХЛ, не остался без награды и внук Третьяка, не сыгравший ни одного матча за ЦСКА

"То, что Сорокин не сыграл на ЧМ - для меня это болезненный вопрос. Сорокин провел безупречный сезон, выиграл "регулярку" и плей-офф КХЛ, взял главный приз как на личном фронте, так и на командном. Казалось, все козыри у него на руках, но… Скажу одно: нам нужно еще больше уважать свой внутренний чемпионат. Иначе поток отъезжающих в НХЛ станет еще более плотным.

Сорокину не дали награду лучшего вратаря? Пусть это решение останется на совести жюри КХЛ. Тут вообще какая-то нелепица: Сорокин - самый ценный хоккеист лиги, но, получается, не самый ценный как голкипер. Да, Метсола - крепкий вратарь, его возможности известны еще по сезонам в "Амуре", но финна, например, даже не вызывают в сборную. Даже не знаю, как такой выбор прокомментировать", - цитирует Михайлова "Russia-Hockey".

Вратаря ЦСКА Илью Сорокина признали самым ценным игроком Кубка Гагарина-2019, а столичная команда стала первой в истории розыгрыша трофея, победившая в решающей серии со счетом 4:0.