Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) призвало молодых российских спортсменов не поддаваться на провокации людей и честно бороться за победу в своих видах спорта. Об этом на Форуме юных олимпийцев заявил генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус.

"Вам предстоит восстанавливать доверие к российскому спорту. Прошу, не слушайте чернокнижников от спорта, не переходите на темную сторону. Помните, что от каждого из вас зависит доверие к нашей стране", - цитирует Гануса ТАСС.

Форум проходит в пятницу в Москве при участии представителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК).

Главными задачами мероприятия являются антидопинговая профилактика и пропаганда нетерпимого отношения к допингу среди молодых спортсменов. В рамках форума, в частности, пройдут лекции для молодых спортсменов и образовательные семинары.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный олимпийский комитет (МОК) поддержали антидопинговую программу Форума юных олимпийцев.

Об этом заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, отметив, что вопрос борьбы с допингом и образования в данном направлении молодых спортсменов станет приоритетным на ближайшие годы

"Мы пытаемся с вами бороться с применением допинга. И эта работа является нашим приоритетом на ближайшие годы. Мы должны сделать так, чтобы ваша карьера не зависела от таких вещей, как запрещённые препараты", - отметил Поздняков, обращаясь к участникам форума.