Ольга Каниськина
Global Look Press
Ольга Каниськина Сергей Кирдяпкин
 
 
 
Ольга Каниськина
Global Look Press
 
 
 

Мордовские ходоки Сергей Кирдяпкин и Ольга Каниськина, отбывшие дисквалификацию за нарушения антидопинговых правил, вернули медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

"Атлеты передали свои медали Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, а также Кубков мира в ВФЛА. Награды Олимпиады федерация передаст Олимпийскому комитету России", - сообщили в пресс-службе.

Кирдяпкин являлся олимпийским чемпионом на дистанции 50 км, Каниськина - серебряным призером на дистанции 20 км.

Напомним, что Международная легкоатлетическая федерация (IAAF) в марте прошлого года выразила свое несогласие с решением Российского антидопингового агентства (РУСАДА) об избирательным аннулировании результатов указанных спортсменов, дисквалифицированных за нарушение антидопинговых правил, что позволяло им сохранить олимпийские награды.

В IAAF сочли, что аннулированы должны быть все результаты спортсменов начиная от момента их временного отстранения. Соответствующий иск позднее был удовлетворен Спортивным арбитражным судом (CAS) в Лозанне.