Футбольный клуб "Портсмут" приобрел бизнесмен Владимир Антонов
Global Look Press
Футбольный клуб "Портсмут" приобрел бизнесмен Владимир Антонов
 
 
 
Футбольный клуб "Портсмут" приобрел бизнесмен Владимир Антонов
Global Look Press

Российский предприниматель 36-летний Владимир Антонов стал владельцем известного английского футбольного клуба "Портсмут", который не так давно выступал в премьер-лиге родоначальников футбола.

Согласно заявлению клуба, контролируемая Антоновым компания Convers Sports Initiatives (CSI) приобрела "Портсмут" у группы Sports Holding после нескольких месяцев переговоров. Сумма сделки не сообщается.

По словам исполнительного директора команды из одноименного английского приморского города Дэвида Лэмпитта, он рад приветствовать новых владельцев клуба и очень стремится к совместной работе. Лэмпитт считает, что в лице CSI клуб нашел владельца с дальним прицелом.

Как сообщил Антонов, приобретение "Портсмута" стало результатом настоящего 12-месячного отборочного процесса, который включал детальные всесторонние переговоры с клубами премьер-лиги, первой лиги и высшего дивизиона Шотландии.

"Мы безоговорочно выбрали "Портсмут" - за его историю, лояльность болельщиков с учетом перспективы возвращения его в премьер-лигу английского футбола", - цитирует нового владельца ИТАР-ТАСС.

За последние два года "Портсмут" сменил четырех владельцев, среди которых были Александр Гайдамак, Сулейман аль-Фахим, Али аль-Фарадж и Балрам Чанрай.

Клуб имеет более чем вековую историю, в течение которой он дважды становился чемпионом Англии (1948/1949, 1949/1950) и дважды завоевывал Кубок страны (1939, 2008). В 1949 году команда становилась обладательницей Суперкубка Англии.