Александр Мостовой
Архив NEWSru.com
Александр Мостовой
 
 
 
Александр Мостовой
Архив NEWSru.com

Шансы мадридского "Реала" на победу в чемпионате Испании понизились после матча "Сельтой", сыгранного вничью. Таким образом, судьба испанского первенства зависит от готовности Валерия Карпина и его команды ко встрече с "Валенсией".

Первый мяч в игре был забит ведущим игроком "Сельты" Александром Мостовым. Капитан галисийцев забил после внеликолепной комбинации, разыгранной по правому флангу. После навеса в штрафную Мостовой грамотно выбрал позицию и, выбежав из-за спин защитников, головой послал в левую "девятку". Ответный гол Рауля позволил "Реалу" лишь сравнять счет. Стоит отметить, что игра проходила при постоянном давлении со стороны "Реала". Несколько прекрасных шансов на победу были у того же Рауля, Луиша Фигу и Роберто Карлоса.

Теперь многое будет зависеть от того, как лидер чемпионата "Реал Сосьедад" сыграет в воскресенье с "Валенсией". Если "Реал Сосьедад", идущий с мадридцами вровень, выиграет у валенсийцев, то он уйдет в отрыв от мадридского "Реала". Это грозит "Королевскому клубу" большими неприятностями, потому что до окончания чемпионата осталось всего три тура. Отметим, что сегодня играет и "Депортиво", который еще не потерял шансов на победу в первенстве. Клуб из Ла-Коруньи будет встречаться с "Атлетико".