Руд ван Нистелрой
Архив NEWSru.com
Руд ван Нистелрой Патрик Клюйверт
 
 
 
Руд ван Нистелрой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Патрик Клюйверт
Архив NEWSru.com

Лучший снайпер последнего чемпионата Англии, голландец Руд ван Нистелрой очень хочет, чтобы руководство команды прикупило в будущем году его соотечественника Патрика Клюйверта, который играет в "Барселоне".

По словам ван Нистелроя это будет величайший дуэт форвардов, который когда-либо существовал в мире. Напомним, что ван Нистелрой в прошедшем английском сезоне забил 44 мяча, что помогло "Юнайтед" завоевать первое место в английском чемпионате. Просьба ван Нистелроя заждется не на пустом месте. В прошлом году две команды подписали договор о сотрудничестве, отмечает Reuters. "Мы очень много времени проводим вместе с Патриком, и очень любим играть вместе", - сказал ван Нистелой в интервью The Sun. "Иногда, когда мы с Клюйвертом выходим на поле вместе, то наш футбол становится специфическим. Мы понимаем друг друга на уровне мысли", - продолжает ван Нистелрой.

Впрочем, Клюйверт, который пришел в "Барсу" в 1998 году имеет с ней контракт до 2006 года. Однако, The Sun подмечает, что для того, чтобы купить Клюйверта "МЮ" придется заплатить всего 2,47 миллиона долларов. Напомним, что Клюйверт забил 36 голов в 64 матчах за сборную страны.