Румынский боксер Дорин Леонард Дорофтей отстоял звание чемпиона мира по версии WBA
Архив NTVRU.com
Румынский боксер Дорин Леонард Дорофтей отстоял звание чемпиона мира по версии WBA
 
 
 
Румынский боксер Дорин Леонард Дорофтей отстоял звание чемпиона мира по версии WBA
Архив NTVRU.com

Румынский боксер Леонард Дорин Дорофтей одержал сегодня победу по очкам над аргентинцем Раулем Орасио Балби, сохранив звание чемпиона мира в полулегком весе (61,235 кг) в категории WBA. Борьба сохраняла ожесточенный характер до последней секунды поединка, который проходил в зале "Иоан Кунст Гермэнеску". В течение всех 15 раундов румын теснил противника, нанося мощные серии ударов по корпусу и точные "кроссы" в голову. Аргентинец же осыпая соперника множеством ударов, большинство которых однако не достигали цели. В результате, как сообщает ИТАР-ТАСС, перевес Дорофтея был зафиксирован всеми тремя судьями.

Румынский боксер завоевал звание чемпиона пять месяцев назад в Сан-Антонио (США, штат Техас), отняв бриллиантовый пояс у Балби. Тогда Дорофтею отдали предпочтение двое судей из трех, и его соперник оспорил это решение. В результате было решено дать аргентинцу возможность реванша, которую он сегодня упустил.

32-летний Дорофтей является обладателем звания чемпиона мира среди любителей. В профессиональный бокс он ушел в 1998 году и выступает за канадский клуб "Интербокс". Румын провел 20 встреч, из которых выиграл все, в том числе 7 нокаутом. Балби, который на 3 года моложе соперника, стал профессионалом в 1993 году. Он провел 53 боя, из которых победил в 48 (33 √ нокаутом), проиграл 4 и одну свел вничью.

За эту встречу Дорофтей получит чек на 380 тысяч долларов. Этот поединок, отмечает румынская пресса, является крупнейшей встречей профессиональных боксеров в спортивной истории Восточной Европы.