Пресс-служба Президента России
Спортсмены сборной России завоевали 44 золотые медали на вторых Европейских играх, которые завершились в Минске. Торжественная церемония закрытия, которую почтил своим присутствием президент РФ Владимир Путин, прошла в воскресенье на Национальном олимпийском стадионе "Динамо" По итогам десяти дней соревнований в копилке российской команды оказалось 109 наград: 44 золотых, 23 серебряные и 42 бронзовые медали

Спортсмены сборной России завоевали 44 золотые медали на вторых Европейских играх, которые завершились в Минске. Торжественная церемония закрытия, которую почтил своим присутствием президент РФ Владимир Путин, прошла в воскресенье на Национальном олимпийском стадионе "Динамо".

По итогам десяти дней соревнований в копилке российской команды оказалось 109 наград: 44 золотых, 23 серебряные и 42 бронзовые медали.

Всего в Минске было разыграно 200 комплектов медалей в 15 видах спорта.

Сборная РФ заняла первое место как по количеству золотых, так и по общему числу медалей. Второе место в общекомандном зачете Европейских игр заняла сборная Белоруссии (24-16- 29), третье - команда Украины (16-17-18). В пятерку лучших также вошли итальянцы (13-15-13) и голландцы (9-13-7).

Первые Европейские игры состоялись в 2015 году в Баку. Сборная России выиграла медальный зачет соревнований, завоевав 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых наград.

Европейские игры - региональные международные спортивные соревнования среди атлетов континента, которые проводятся раз в четыре года под патронажем Европейских олимпийских комитетов (ЕОК). Первые Европейские игры прошли с 12 по 28 июня 2015 года в столице Азербайджана городе Баку. Другие континенты также проводят собственные региональные соревнования - Азиатские, Панамериканские, Панарабские и Всеафриканские игры.