КПРФ предлагает урезать зарплаты футболистам, но увеличить премиальные
КПРФ
КПРФ предлагает урезать зарплаты футболистам, но увеличить премиальные
 
 
 
КПРФ предлагает урезать зарплаты футболистам, но увеличить премиальные
КПРФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обеспокоен ситуацией в отечественном футболе.

"К сожалению, российскому футболу заметно не хватает психологии победителей: Зарплаты у наших футболистов более чем внушительные, но деньги-то надо отрабатывать! А вот с этим в премьер-лиге проблема: гигантские ставки выплачиваются в клубах независимо от результата", - цитирует Зюганова "Интерфакс".

Он предложил снизить размеры выплат футболистам, но при этом увеличить премии за результаты игр. "Это более действенный стимул", - считает Зюганов.

"Я говорю президенту и премьеру: мало добиться права проведения чемпионата мира, надо еще и достойно на нем выступить: Если хотим вернуть нашу былую спортивную мощь, стоит повернуться к уже проверенной практике - возродить детско-юношеский спорт, вернуть спортивные интернаты, ввести в школах ежедневные уроки физкультуры, платить достойную зарплату тренерам и так далее", - предложил Зюганов, отметив, что все это было в советский период.

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко выступит в пятницу перед депутатами Госдумы в рамках "правительственного часа". Пригласить Мутко и задать ему несколько злободневных вопросов предложил на одном из майских заседаний Думы депутат от фракции КПРФ Николай Разворотнев.