"Зенит" победил ФК "Москва" и остался лидером
Первый канал
"Зенит" победил ФК "Москва" и остался лидером         "Зенит" победил ФК "Москва" и остался лидером

В 15-м туре футбольного первенства страны питерский "Зенит" на столичном стадионе имени Эдуарда Стрельцова выиграл у ФК "Москва" со счетом 2:1 и сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице российского чемпионата.

"Зенит" забит быстро – на 9-й минуте Текке нестандартно сыграл пяткой и Аршавин, получив оригинальный пас, выскочил один на один с Жевновым и неотразимо пробил в цель – 1:0.

На 43-й минуте превосходство гостей удвоил Тимощук - после подачи с угла поля украинский футболист головой направил мяч в ворота ФК "Москва" - 2:0.

В промежутке между голами "горожане" владели преимуществом и неоднократно могли забить – только у Адамова было два прекрасных момента, чтобы напомнить о своих бомбардирских качествах.

Впрочем, после отдыха Адамов сразу забил, а затем на нем еще сфолил Крижанац и за 35 минут до финального свистка "Зенит" остался вдесятером.

Адамов вполне мог стать героем матча, однако еще один выход один на один с Малафеевым и ряд выгодных моментов реализовать не смог. "Зенит" выстоял и победил со счетом 2:1, что позволило ему сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице.

После первого круга чемпионата в активе команды Дика Адвокаата 27 очков (15 игр) - это больше, чем у московских конкурентов.