Организаторы Евро-2012 уже начинают считать прибыль
newsukraine.com.ua
Организаторы Евро-2012 уже начинают считать прибыль
 
 
 
Организаторы Евро-2012 уже начинают считать прибыль
newsukraine.com.ua

Глава комитета по организации Евро-2012 при Футбольной Ассоциации Польши Адам Ольхович заявил, что права на телетрансляцию континентального первенства принесут организаторам один миллиард евро.

Об этом он заявил на четвертом ежегодном саммите Ялтинской европейской стратегии (YES) в ходе круглого стола "Евро-2012: что он даст Украине?". "Права на телевизионную трансляцию чемпионата в 2012 году будут проданы за 1 млрд евро, что станет рекордной цифрой, - сказал Ольхович. - Больших заработков ожидает УЕФА. Большая экономическая выгода будет и у стран, где проводится чемпионат Украины и Польши".

Ольхович также отметил, что при телевизионной трансляции чемпионата будут использованы самые передовые технологии, которые позволят смотреть матчи в интернете, а также с помощью мобильных телефонов. Однако, по словам Ольховича, самым главным соперником Украины и Польши в процессе успешной реализации проекта Евро-2012 является время. "Пять лет это совсем немного", - сказал он. По его словам, сегодня в Польше готовятся принципиально новые законы, которые обеспечат партнерство между государством и частным капиталом в процессе эффективной подготовки и проведения чемпионата, сообщает euro-football.ru.