Маркус Браун покидает ПБК ЦСКА
Архив NEWSru.com
Маркус Браун покидает ПБК ЦСКА
 
 
 
Маркус Браун покидает ПБК ЦСКА
Архив NEWSru.com

Американский баскетболист Маркус Браун покидает московский ЦСКА. Как сообщает пресс-служба армейского клуба, в четверг ПБК ЦСКА в лице генерального директора Сергея Кущенко и Браун достигли взаимной договоренности о прекращении действия контракта. Соглашение сторон продиктовано желанием баскетболиста попробовать свои силы за океаном.

После переговоров Браун заявил, что хотел бы выразить благодарность болельщикам, товарищам по команде и ЦСКА. "Я никогда не забуду нашу дружбу и наши победы, которых было очень много за эти два года. Я еще молод и как многие звезды европейского баскетбола хотел бы воспользоваться имеющимися у меня возможностями проявить себя в НБА. Это позволит мне проводить больше времени с моей дочерью. Еще раз огромное всем спасибо!", - сказал американец.

Маркус Браун перешел в ЦСКА из турецкого "Эфес Пилсен" в июле 2003 года, заключив контракт на один год с возможным продлением на такой же срок. В мае прошлого года он подписал новое двухлетнее соглашение, которое должно было завершиться по окончании следующего сезона. В свое время Браун выступал в Италии и Франции, а также поиграл в НБА.