Дик Адвокаат
Архив NEWSru.com
Дик Адвокаат
 
 
 
Дик Адвокаат
Архив NEWSru.com

Голландцы недовольны судейством шведского арбитра Андерса Фриска в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу против сборной Португалии. Напомним, что накануне сборная Голландии проиграла хозяевам ЕВРО-2004 со счетом 1:2 и не вышла в финал первенства. А после матча футболисты и главный тренер раскритиковали работу Фриска, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ВВС.

На эту тему высказался, в частности, нападающий Рууд ван Нистелрой. "Невероятно, но судья все эпизоды трактовал в пользу хозяев, и мы ничего не могли поделать с этим", - сказал бомбардир голландцев.

Ван Нистелроя поддержал и наставник "оранжевых" Дик Адвокаат. "Было очевидно, что во всех спорных моментах арбитр был на стороне португальцев", - заявил тренер.

Знаменитый в прошлом нападающий сборной Голландии Йохан Кройф также отметил, что Фриск по ходу матча постоянно поддерживал хозяев ЕВРО-2004.

Вместе с тем Адвокаат заявил, что португальцы заслужили победу в полуфинале. "Победил сильнейший, - сказал Адвокаат. - Выход португальцев в финал закономерен".

Ван Нистелрой, несмотря на обвинения в адрес шведского рефери, также сказал, что счет 1:0 в пользу сборной Португалии после первого тайма был вполне справедлив.