Андрей Тихонов
Архив NEWSru.com
Андрей Тихонов Герман Ткаченко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Андрей Тихонов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Герман Ткаченко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Андрей Червиченко
Архив NEWSru.com

Андрей Тихонов, фамилия которого обросла слухами о его возможном возвращении в "Спартак", по всей видимости, останется в самарских "Крыльях Советов". Президент "Крыльев" Герман Ткаченко считает, что все эти слухи лишь PR-акция президента красно-белых Андрея Червиченко.

Такая мысль прозвучала в комментарии Червиченко на официальном сайте "Крыльев". Ткаченко понимает Тихонова, который хочет вернуться в команду, в которой он провел свои лучшие годы и стал там символом всей футбольной России. "Мне было бы невероятно тяжело расставаться с ним, потому что Тихонов - один из тех людей, благодаря которым "Крыльев Советов" превратились из рядового провинциального клуба в команду, с которой считаются лидеры отечественного футбола", - отметил Ткаченко.

Однако, с возможным переходом Тихонова он согласился, и даже попытался выйти на связь с руководством московского клуба. "В последние дни я, по просьбе Андрея - Тихонова неоднократно пытался связаться со спартаковским штабом, но ни президент этого клуба, ни загадочные акционеры из группы "Капитал" даже не удостоили меня своим вниманием", - рассказал Ткаченко.

В связи с этим Ткаченко выразил радость, что Тихонов остается в "Крыльях Советов", но опасения у президента вызывает психологическое состояние футболиста, который фактически оказался обманутым в своих лучших чувствах. "Я искренне надеюсь, что бестактность руководителей "Спартака" не выбьет его из колеи, и он найдет в себе силы, чтобы как прежде радовать болельщиков "Крыльев Советов" своей игрой", - завершил свое выступление президент "Крыльев".

Напомним, что не далее как в прошлую пятницу президент "Спартака" Андрей Червиченко на официальном сайте клуба сказал, что ведет переговоры о возвращении Тихонова с Ткаченко. В свою очередь спортивный директор красно-белых Александр Шикунов, отметил, что его команда общалась с Ткаченко по поводу возможности перехода Тихонова в "Спартак". "Однако пока ясности в этом вопросе нет никакой. "Крылья" не горят желанием отпускать Тихонова, но мы будем продолжать переговоры".

И, в завершении стоит привести высказывание главного тренера "Крыльев" Александра Тарханова, который не выразил удивление готовностью Тихонова перейти в "Спартак". "Наверное, каждый человек мечтает вернуться туда, где провел лучшие годы. Думаю, если дело дойдет до серьезных переговоров с руководством "Спартака" о трансфере Тихонова, то мы достигнем соглашения о его переходе", - отметил наставник.

Напомним, что Андрей Тихонов провел в чемпионатах России 237 матчей и забил 74 гола. Пять из них он провел в нынешнем сезоне, выступая за "Крылья Советов".