Шаимиль Тарпищев
Архив NEWSru.com
Шаимиль Тарпищев
 
 
 
Шаимиль Тарпищев
Архив NEWSru.com

В следующем году титул победителя Уимблдона в женском одиночном разряде выиграет россиянка. С таким прогнозом выступил сегодня глава российского тенниса Шамиль Тарпищев.

Это Трапищев мотивировал рекордными результатами, которые показали российские девушки на нынешнем турнире, и, в частности, выходом сразу пятерых россиянок в 1/8 финала. "Для тех кто думает, что это лишь случайный успех российского тенниса, просьба подождать год", - сказал Тарпищев.

Впрочем, в четвертьфинал после такого блестящего выступления вышла лишь Светлана Кузнецова, да и то благодаря тому, что играла она со своей соотечественницей Марией Шараповой. Впрочем, в этом году Тарпищев не ждал от российских девушек поголовного выхода в четвертьфинал. "Пока сестры Уильямс играют значительно мощнее россиянок, у которых также нет того инстинкта убийцы, который есть у Серены и Венус Уильямс. Однако, стоит дождаться следующего года", - отметил Тарпищев.

Кроме того, президент российской федерации тенниса сказал, что именно российские девушки будут главными героинями кортов уже в ближайшем будущем. В связи с такими заявлениями Тарпищева стоит привести слова американки Линдсэй Дэвэнпорт, которая не верит в силу российского тенниса. Поражения четырех из пяти россиянок в 1/8 финала стали для нее доказательством силы американского женского тенниса. "Это лишь доказывает, что американки по-прежнему сильнее россиянок. Во всяком случае, на этом покрытии, где быстрый отскок мяча, мы точно сильнее. Но нет сомнений, что в России появились очень сильные молодые теннисистки", - заявила Линдсэй Дэвенпорт, единственная из американок, которая в понедельник играла не с российской спортсменкой.

Напомним, что помимо матча Кузнецовой и Шараповой накануне на Уимблдоне состоялось еще три встречи с участием россиянок. Так, Елена Дементьева проиграла Серене Уильямс, Вера Звонарева уступила ее сестре - Венус, а Анастасия Мыскина не справилась с Дженнифер Каприати.