Мария Шарапова прекрасная модель
Архив NEWSru.com
Мария Шарапова прекрасная модель и теннисистка
 
 
 
Мария Шарапова прекрасная модель
Архив NEWSru.com
 
 
 
и теннисистка
Архив NEWSru.com

Россиянка Мария Шарапова не горит желанием отвечать на вопросы о свободном времени. Однако, журналисты, освещающие турнир раскрыли и этот секрет. Оказывается на Уимблдоне между матчами, Мария читала книгу о Гарри Поттере.

Но на своей последней пресс-конференции Мария не стала делиться с журналистами впечатлениями о книге "Гарри Поттер и Орден Феникса". Видимо, молодая российская звезда тенниса еще не дочитала книгу до конца и поэтому не смогла сказать, кто из главных героев должен погибнуть в конце произведения.

"Я не скажу вам этого", - повторила она несколько раз в течении пресс-конференции. Однако, при этом она заметила, что сейчас находится в середине книги и догадывается, кто из героев должен расстаться с жизнью.

Напомним, что в своем последнем матче Шарапова проиграла своей соотечественнице Светлане Кузнецовой - 6:1, 2:6, 7:5. Однако, на нынешнем Уимблдоне Мария оставила самое приятное впечатление. Многие журналисты уже сейчас называют ее "Новая Курникова", добавляя при этом, что Шарапова не только красива, но и умеет выигрывать. Кроме этого, Шарапову официально признали самой громкой теннисисткой мира. Во время встречи с одной из своих противниц при отбитии мяча она издала крик силой в 100 децибел. Это отследили корреспонденты британской The Sun, которые пришли на матч Шараповой со специальным прибором, измеряющим силу шумов. Предыдущий рекорд принадлежал Монике Селеш. В 1992 году на кортах Уимблдона сила ее крика составила 93,7 децибел.