Диего Марадона все же переправился из Кореи в Японию
Архив NTVRU.com
Диего Марадона все же переправился из Кореи в Японию
 
 
 
Диего Марадона все же переправился из Кореи в Японию
Архив NTVRU.com

Знаменитый в прошлом аргентинский футболист Диего Марадона назвал состоявшийся в Японии и Южной Корее чемпионат мира-2002 по футболу "посредственным". В интервью итальянской газете "Репубблика" он высказал мнение, что причиной невысокого качества завершившегося чемпионата стала усталость ведущих игроков разных команд. "Вспомните, например, в какой физической форме приехал Зидан", - отметил Марадона.

Аргентинцу понравились команды Южной Кореи, США в первых матчах и сборная Сенегала, передает Интерфакс. Что касается истерии вокруг английской звезды Бекхэма, то, по словам Марадоны, он тоже купил майки с его изображением своим дочерям, "но этот футболист ни разу в жизни не держал в руках кубок чемпиона мира".

Великому футболисту все же посчастливилось побывать на закрытии чемпионата мира в Йокогаме, куда он прибыл незадолго до финала. Ранее Марадоне, который планировал выступить в роли телекомментатора на ЧМ-2002, отказали в визе в Японию. Причина - аргентинец был осужден за употребление наркотиков. Гнев на милость хозяева чемпионата мира сменили лишь после того, как аргентинское правительство объявило, что хочет направить Марадону в качестве посланника спорта и туризма. Судя по всему, на решение Токио повлияла также позиция правительства Южной Кореи, которое двукратному чемпиону мира визу выдало.